Frédéric BARZILAY (1917) Corps 40, 1950 Tirage argentique d’époque sur papier glacé, monté sur carton, indications de parution 26,2 x 20,1 cm Bibliographie: image reproduite dans l'ouvrage "Les Corps Illuminés" André Pieyre de Mandiargues. Ed Mercure de France, 1965 BARZILAY FREDERIC © SAIF 2018 Provenance : de la vente "Photographies" (Millon 2012, lot 226) au propriétaire actuel