Französisches Canapé, Louis Seize 19. Jahrhundert, gerundeter Rahmen, wohl Nußbaumholz, geschnitzt und hell gefasst, mit Rosetten- und Kordelornament, gedrehte Besäulung, allseitig gepolstert, Reste eines alten rosa Seidenbezugs, loses Sitzkissen, B ca. 195cm, T 75cm, H 84cm, stärkere Patina