FRANZÖSISCHER BILDPLASTIKER Tätig Ende 19. Jh. Zwei spielende Putti Bronze, hell patiniert, schwarzer Marmor. Ges.- H. 22,5 cm, H. 16 cm (Figur). Über einem zylinderförmigen Sockel naturalistische Plinthe mit der vollplastischen Darstellung der mit einem Schmetterling spielenden Putti. Part. min. besch.