FRANZÖSISCHER BILDPLASTIKER Tätig Anfang 19. Jh. Sitzende Nymphe Bronze, vergoldet, u. a. weißer Marmor. Ges.- H. 44,5 cm. Über einem rechteckigen Sockel runde Säule mit der vollplastischen Darstellung einer sitzenden Frau mit geschlossenen Augen. Sockel part. best., Verluste der Vergoldung.