Französische Kaminuhr mit der weibl. Allegorie der Musik und einem Putto, 2. Jh. 19. Jh., braun und gelb patinierter Metallguss auf schwarz-weiß geädertem Marmorsockel, Messingapplikationen (tlw. gelöst), Schlossscheibenwerk mit Halbstundenschlag auf Glocke, bez. 'Medaille de Bronze L. Martes', Bogen fehlt, Fuß gebr., stark beschmutzt, 44 x 50,5 x 15,7 cm