Französische Empire Tabatiere mit guillochiertem Sonnenmotiv im Deckel und Monogrammgravur "MTMS" innen, MZ: VW unter Krone, um 1800, Silber innen vergoldet, 66g, 2x7,5x4cm, leichte Gebrauchsspuren