(Salzburg 1839-1915) Im Zweikampf verletzter Hirsch, signiert unten links: F. v. Pausinger, Öl auf Leinwand, ca. 36 x 29,5 cm, kleinere Farbfehlstellen, vergoldeter Rahmen mit geringen Lagerschäden Ruf 1.600