Auktionsarchiv: Los-Nr. 445

Franz von Lenbach, Schrobenhausen - München

Schlossinventar
27.03.2009
Schätzpreis
4.500 € - 5.500 €
ca. 5.872 $ - 7.177 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 445

Schlossinventar
27.03.2009
Schätzpreis
4.500 € - 5.500 €
ca. 5.872 $ - 7.177 $
Zuschlagspreis:

PORTRAIT DER FRAU ROSNER Öl auf Malkarton. 69 x 48 cm. Verso Nachlassstempel mit der Nr. „21“. Gerahmt.
Die junge Dame im weißen Kleid in einem breiten Lehnstuhl sitzend. Anmerkung: Ferner handschriftliche Bestätigung mit Titelbezeichnung “Ich bestätige, daß dieses Bild (Ölbild) Frau Rosner, von der Hand meines Mannes Franz von Lenbach ist, Frau von Lenbach, geborene Freiin von Hornstein, München, den 18. März 1910.” Ferner weitere Nachlassnummerierungen. (730334)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 445
27.03.2009
Hampel Fine Art Auctions GmbH & Co. KG
Schellingstr. 44
80799 München
office@hampel-auctions.com
+49 (0)89 288040
+49 (0)89 28804300

Auktionsarchiv: Los-Nr. 445
27.03.2009
Schellingstr. 44
80799 München
office@hampel-auctions.com
+49 (0)89 288040
+49 (0)89 28804300