Franz Traunfellner * (Gerersdorf/N.Ö. 1913-1986) "Frühlingsnacht", Holzschnitt auf leichtem Velin, signiert F. Traunfellner sowie betitelt und mit Orig. Ohlzschnitt bezeichnet, Druckstockmaße 17,3 x 11,1 cm, Blattmaße 30,2 x 20,7 cm, oberer Rand auf ca. 1,0 cm auf Unterlage geheftet, unter Passepartout minimal gebräunt, gerahmt, (RAC) Experte: M.A. Raphael Achterberg