Jeweils Öl auf Holz, links bzw. rechts unten signiert "Franz Quaglio". Bildmaße je 8 x 12 cm. Ein die Pferde bewachender Ulan im Gespräch mit einem Ulanen zu Pferd. Feldlagerszene mit Soldaten, zwei Zelten und Pferden sowie Pfeife rauchendem Bauern. In neuerem, vergoldetem Holzrahmen. Zustand: II +