Franz Hagenauer, monumentaler männlicher Kopf, Werkstätten Hagenauer, Wien Messing, reliefiert; montiert auf quadratischer Messingplinthe; Gebrauchsspuren; unterhalb gemarkt Franz, WHW im Kreis, Hagenauer Wien und Made in Austria; H. 71,3 cm, B. 50,3 cm. (MP) Expertin: Dr. Magda Pfabigan M.A.