Franz Grabmayr* (Pfaffenberg b. Obervellach/Kärnten 1927-2015 Wien) Kornfeld, 2002 Öl auf Leinwand; ungerahmt; 44 x 100 cm Rückseitig signiert und datiert: Grabmayr 2002 Provenienz seit 2017 Privatsammlung, Wien