Auktionspreisarchiv

Auktion: Regards sur l'Orient
wurde versteigert am: 9. Oktober 2012
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

FRANZ BERGMAN, 1838-1894 LE MUSICIEN ITINÉRANT

Archiv
Schätzpreis: 12.000 € - 15.000 €
ca. 15.569 $ - 19.461 $
Zuschlagspreis:  36.750 €
ca. 47.680 $
Los-Nr. 8, Aufrufe: 130

Franz Bergman 1838-1894 Le musicien itinérant AN AUSTRIAN, 19TH CENTURY, POLYCHROMED COLD PAINTED BRONZE LE MUSICIEN ITINÉRANT BY FRANZ BERGMAN (1838-1894) monogrammé F.B., inscrit: S F et inscription illisible en bronze polychrome peint à froid en orange, jaune, brun et vert, Haut. 37 cm Height 14 1/2 in.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Sotheby's
Titel: Regards sur l'Orient
Auktionsdatum: 09.10.2012
Adresse: Sotheby's
Paris