Jean-François-Arrigoni-Neri NÉ À PARIS EN 1937 SCÈNE DE LA KASBAH JEAN-FRANÇOIS-ARRIGONI NERI ; STREET SCENE IN THE KASBAH ; SIGNED LOWER RIGHT AND TITLED ON THE REVERSE ; OIL ON CARDBOARD Signé en bas à droite Arrigoni Neri ; Signé et titré au verso Scène de la Casbah Huile sur carton, dans un cadre orientalisant 53,3 x 47,7 cm ; 21 by 18 in