Auktionspreisarchiv

Auktion: Orientalist Sale
wurde versteigert am: 28. Oktober 2009
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Franz Bergman,1838-1894 Chocholka (pseudonyme pour Franz Bergman, 1838-1894) Couple d'amoureux

Archiv
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
ca. 2.963 $ - 4.444 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 52, Aufrufe: 19

Franz Bergman 1838-1894 Chocholka (pseudonyme pour Franz Bergman 1838-1894) Couple d'amoureux A LATE 19TH CENTURY BRONZE GROUP OF LOVING COUPLE SIGNED CHOCHOLKA, (PSEUDONYM FOR BERGMAN 1838-1894) signé à l'arrière de la base Chocholka bronze à patine médaille ; socle en marbre Haut. 48 cm height. 19 in

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Sotheby's
Titel: Orientalist Sale
Auktionsdatum: 28.10.2009
Adresse: Sotheby's
Paris