FRANS MOORMANS (1832 - 1884) Ballo in giardino. 169 x 94 cm Olio su tela Anno 1886 Tipologia oggetto Opere su tela/tavola Dipartimento ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO Periodo Ottocento Firmato e datato in basso a sinistra.