Frankreich spätes 19. Jh., umseitig geschweift sowie bombiert gearbeiteter Hart- und Weichholzkorpus, mit Palisander furniert sowie mit Mahagoni rautenförmig marketiert, mattiert, BronzeZierbeschlag, Marmorplatte, 139 x 46 x 45 cm, beschädigt, kleine Teile fehlen. (MIN) Unterliegt dem Artenschutz (ASB) Frankreich spätes 19. Jh., umseitig geschweift sowie bombiert gearbeiteter Hart- und Weichholzkorpus, mit Palisander furniert sowie mit Mahagoni rautenförmig marketiert, mattiert, BronzeZierbeschlag, Marmorplatte, 139 x 46 x 45 cm, beschädigt, kleine Teile fehlen. (MIN) Unterliegt dem Artenschutz (ASB)