Frankreich ca. 1760/70, vorwiegend Eichenholz, mit Rosenholz furniert sowie feldförmig floral mit verschiedenen teilweise gefärbten und gebrannten Edelhölzern marketiert, politiert, verhalten geschweifte Füße, 3 Laden, Marmorplatte mit Einfassung, teilweise ergänzte Bronzebeschläge, ca. 73,5 x 50,5 x 34,5 cm, restauriert, Platte mit verklebter Sprungbildung, (MIN) Unterliegt dem Artenschutz (ASB)