François Lafon né à Paris en 1846 NÉ À PARIS EN 1846 SCÈNE ORIENTALE, UNE FAMILLE PAUVRE FRANÇOIS LAFON; ORIENTAL SCENE, THE BEGGARS; OIL ON CANVAS SIGNED AND DATED 1878 Signé et daté en bas à gauche François Lafon Huile sur toile 177,5 x 123,5 cm; 70 x 48 2/3 in