François GALL - 1912-1987

Archiv
Schätzpreis: 2.500 € - 3.000 €
ca. 2.801 $ - 3.361 $
Zuschlagspreis:  2.600 €
ca. 2.913 $
Los-Nr. 156, Aufrufe: 1

LA PLAGE À DEAUVILLE Huile sur toile signée en bas à gauche. 22 x 27 Cette oeuvre a pris place dans les archives Gall et sera reproduite au catalogue raisonné actuellement en préparation par Marie-Lise Gall.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Éric PILLON Enchères
Titel: « FLORALIES » Tableau du XIXe siècle, impressionnistes, postimpressionniste et modernes Sculptures – Tapisseries
Auktionsdatum: 26.05.2019
Adresse: Éric PILLON Enchères
13, avenue de Saint-Cloud
78000 Versailles
[email protected] · +33 (0)1 39024040