François DESNOYER 1894 - 1972 Paysage de Brunique Huile sur toile Signée en bas à droite "DESNOYER", contresignée, titrée, située et annotée au dos "PAYSAGE DE BRUNIQUE (Tarn-et-Garonne) DESNOYER SETE 92 x 60 30M" Hauteur : 60 Largeur : 92 cm Provenance : Galerie Romanet, Paris Collection Georges et Jacqueline Herbin, France A l'actuel propriétaire par descendance Expositions : Rouen, Musée, Paysages de France, 1958 (selon une étiquette au dos) Commentaire : Oil on canvas ; signed lower right, signed again, titled, located and annotated on the reverse