François, Claude 1972. Veste de costume en tergal rouge signée de la Maison Camp de Lucca. Portée par le chanteur au printemps 1972 à de nombreuses reprises en télévision et sur scène. Les initiales du chanteur sont brodées en fil de coton blanc à l'extrémité de la manche gauche. Quelques rares petits trous (restaurables) sinon très bel état général. Tenue iconique. Provenance: cercle proche du Chanteur. Un certificat d'authenticité sera délivré à l'acquéreur.