Ecole de François BOUCHER (1703-1770) Les Amours pastorales ou le pasteur à la musette. Huile sur toile (rentoilage, petites restaurations) 58,5 x 69 cm En rapport avec un dessin de François Boucher conservé au British Museum, gravé en contre-partie par Jean-Antoine Duclos (1742-1795).