François Bonvin Paris 1817 - 1887 St. Germain-en-Laye PARIS 1817 - 1887 ST. GERMAIN-EN-LAYE NATURE MORTE AU POTIRON ET AUX OEUFS FRANÇOIS BONVIN ; STILL LIFE WITH PUMPKIN AND EGGS ; OIL ON CANVAS ; SIGNED AND DATED F BONVIN 1854 Signé et daté vers le bas à gauche F Bonvin 1854 Huile sur toile 45.5 x 37.5 cm ; 18 by 14 3/4 in.