François-Auguste Ravier LYON 1814 - 1895 MORESTEL PAYSAGE AUX ARBRES NUS À DROITE FRANÇOIS AUGUSTE RAVIER ; LANDSCAPE WITH TREES ON THE RIGHT ; OIL ON PAPER LAID DOWN ON CARDBOARD ; SIGNED LOWER RIGHT Signé en bas à droite F. A Ravier Huile sur papier marouflé sur carton 17,5 x 27,5 cm ; 7 by 10 3/4 in