FRANCO, GIOVANNI BATTISTA (vor 1510 Venedig 1561), ZUGESCHRIEBEN Wartende und herbeieilende Personen an der Bahre eines Kindes. Feder und Pinsel in Braun. Die Einfassungslinie mit schwarzer Feder. Unten rechts mit brauner Feder bezeichnet: Franco. 17 x 22 cm. Provenienz: - G. Vallardi (1784-1863), Mailand, Lugt 1223.