FRANCISCO DE GOYA Y LUCIENTES Fuentetados 1747 - 1828 Bordeaux Subir y bajar. Steigen und sinken. Planche 56 aus „Los Caprichos“. Radierung mit Aquatinta in Sepia 1794-98. Delteil 93. Hofmann 56. Harris 91, III, 5. Ausgabe von 1881-86. - Eines von 210 Expl. Mit dem Titel und der Nummer in der Platte. Auf Vélin. 21,5 x 15,2 cm. Ränder schwach stockfleckig. [ms]