PROPERTY FROM AN IMPORTANT PRIVATE PARISIAN COLLECTIONFRANCIS PICABIA1879 - 1953SANS TITRE signed Francis Picabia (lower right)oil on cardboard41,4 x 30,8 cm; 16¼ x 12⅛ in.Painted circa 1940-43. This work will be included in the forthcoming catalogue raisonné being prepared by the Comité Picabia.__________________________________________________________________________ PROVENANT D'UNE IMPORTANTE COLLECTION PARTICULIÈRE PARISIENNEFRANCIS PICABIA1879 - 1953SANS TITRE signé Francis Picabia (en bas à droite)huile sur carton41,4 x 30,8 cm; 16¼ x 12⅛ in.Peint vers 1940-43. Cette œuvre sera incluse dans le catalogue raisonné actuellement en préparation par le Comité Picabia.