Francis PICABIA Jésus-Christ Rastaquouère. Dessins par Ribemont-Dessaignes (Paris: Collection Dada, 1920) Petit in-4, 222 x 160 mm. 66 pp. et 3 ff. n. ch. RELIURE SIGNÉE DE D.-H. MERCHER. Demi-veau bleu marine à bandes, titre doré en long sur le dos lisse, tête dorée. Etui. Edition originale, tirée à 1060 exemplaires. L'un des 1000 sur vélin Bouffant . Elle est précédée d'une introduction par Gabrielle Buffet avec trois compositions à pleine page par Georges Ribemont-Dessaignes Référence: Ades. Dada and Surrealism Reviewed , 7.23.