Francis Bacon 1909 Dublin – Madrid 1992 Oedipus and the Sphinx after Ingres Farbige Lithographie auf festem Velin von „Arches“. (1984). Ca. 128 x 90,5 cm. Signiert unten rechts. Ein mit „Proof“ bezeichnetes Exemplar außerhalb der Auflage.