Francis BACON 1909 - 1992 OEDIPE ET LE SPHINX - 1984 Lithographie en couleurs Signée et numérotée "40/150" LITOGRAPH IN COLORS; SIGNED AND NUMBERED Hauteur : 126,50 Largeur : 90,10 cm Bibliographie : Sabatier 18