FRAGMENT DE TAPISSERIE, FLANDRES, XVe SIECLE En laine, représentant un dignitaire richement habillé portant un turban, des branchages fleuris en arrière-plan, encadrée Restaurations 127 x 93 cm Provenance : Collection Liuba et Ernesto Wolf Commentaire : A FLEMISH TAPESTRY FRAGMENT, 15TH CENTURY; 50 in x 36 1/2 in.