FRAGMENT DE TAPISSERIE, FLANDRES, FIN DU XVe SIECLE En laine et fils de métal, représentant les femmes au tombeau, parmi des soldats dans un jardin aux millefleurs, une ville fortifiée en arrière-plan, encadrée Restaurations 90 x 119 cm Hauteur : 90 Largeur : 119 cm Provenance : Collection Liuba et Ernesto Wolf Commentaire : A FLEMISH BIBLICAL TAPESTRY FRAGMENT, LATE 15TH CENTURY; 35 1/2 in x 46 3/4 in.