FOUGEROUX DE BONDAROY Auguste-Denis. Art de travailler les cuirs dorés ou argentés. Paris, 1762 ; grand in-folio cartonnage à dos de toile, non rogné. Avec 2 planches gravées sur cuivre par L. Simonneau et Patte. Joint : DUHAMEL DU MONCEAU Henri-Louis. Art du couvreur. Paris, 1766 ; in-folio même reliure. - Avec 4 planches gravées sur cuivre. Provenance : Bibliothèque de l'hôtel de Jarnac