* FOUDRAS (Marquis de). Les Gentilshommes chasseurs. Illustré de 47 lithographies originales de Reboussin. Paris, Nourry, Librairie cynégétique, 1932. In-8, broché, couverture rempliée. Belle édition illustrée de 47 lithographies originales de Reboussin, dont une en frontispice et 11 hors texte. Exemplaire Hors commerce sur papier vélin d'Arches, justifié par l'éditeur, parfaitement conservé. On joint : CASTAING (Jean). Chasses en Gascogne, Corbières et autres lieux. Préface de Tony Burnand. Illustrations au crayon de B. Riab. Paris, Nouvelles éditions de la Toison d'or, 1948. In-4, broché. Édition originale. Un des 1275 exemplaires sur alfa mousse, parfaitement conservé.