Fotografie. Konvolut von 4 Werken. Mit jeweils zahlreichen Abbildungen. Originaleinbände, teils mit OSchutzumschlag. 1941-1949. Enthält: Andreas Feininger Feininger on Photography. OLeinen (etwas stockfleckig) mit (etwas lädiertem OSchutzumschlag). Chicago, Ziff-Davis, 1949. - Erste Ausgabe. - W. Suschitzky. Photographing Animals. Illustr. OHalbleinen (berieben und bestoßen). London, The Studio, 1941. - Werner Graeff Kamera und Auge. OHalbleinen. Basel, U. Graf, 1942. - W. J. Turner Exmoor Village. OLeinen mit OSchutzumschlag. London, Harrap, 1947.