FORT LOT EN FAÏENCE DE MOUSTIERS DU XVIIIeSIÈCLE Composé de: Assiette à bord contourné à décor en camaïeu vert d'un oiseau fantastique sur une terrasse fleurie. XVIIIesiècle. DIAM. 24,5cm - 9 5/8 IN. Assiette en faïence à décor émaillé vert d'un échassier et de fleurs. XIXesiècle. DIAM. 22cm - 8 9/16 IN. Assiette à bord contourné à décor en camaïeu vert d'un ecclésiastique debout sur une terrasse fleurie. XVIIIesiècle. DIAM. 24,5cm - 9 5/8 IN. Assiette à bord contourné à décor polychrome aux drapeaux, au centre un cartouche rocaille cerné de drapeaux, masques, tambour, canon et faisceau, l'aile décorée de quatre cartouches rocaille feuillagés. XVIIIesiècle. Moustiers plates from 18thand 19thcentury. DIAM. 24,5cm - 9 5/8 IN.