Fort lot en porcelaine comprenant : Un Plat rond et 12 assiettes à dessert en porcelaine émaillée blanche, le pourtour à décor d’une frise de laurier doré. Limoges ; 12 assiettes creuses, 2 plats creux, 2 assiettes creuses, 1 saucière, 1 ravier, 1 plat creux, 2 plats de présentation, 1 plat oval et sa soupière. Limoges. . On y joint une théière et un pot à lait en faïence, une saucière en porcelaine à décor floral, 2 bols en porcelaine simulant des lotus, 1 bol en porcelaine dans le goût chinois moderne, 4 cuillères à soupe chinoises modernes, 3 cuillères à moutarde, 2 tasses, un plat creux. Eclats, fêles