- Partie de SERVICE de TABLE en faïence de BADONVILLER à décor d'élément floral bleu et rouge comprenant un LEGUMIER , un saladier, 3 PLATS de présentation de tailles différentes, un PLAT creux, 22 petites ASSIETTES, 12 assiettes à soupe, 5 TASSES et leurs sous-tasses. (Accidents, éclats). - Partie de SERVICE à CAFE en porcelaine blanche à décor d'élément floral en bordure et liseret doré comprenant une CAFETIERE, un SUCRIER, un CREMIER, 12 TASSES et leurs sous-tasses. (Accidents, éclats). - Partie de SERVICE à CAFE en faïence blanche à décor d'éléments floraux comprenant une CAFETIERE, un SUCRIER, un CREMIER, 11 TASSES et 10 sous-tasses. Accidents, éclats. - Partie de SERVICE à CAFE en grès comprenant une CAFETIERE, un SUCRIER, un CREMIER, 10 TASSES et leurs sous-tasses. (Accidents, éclats). Le tout en l'état. On y joint: Un ensemble de vaisselle et verrerie diverses et dépareillées, dont coupe à fruit, tasses, sous-tasses, plateaux, assiettes, … Le tout en l'état.