Fort lot en céramique comprenant : - une soupière en faïence et son plateau à décor floral Long. Plateau : 38 cm Long. Soupière : 36 cm - Haut. : 27 cm On y joint : - une grande coupe sur pied en faïence polychrome à décor floral ajouré Haut. : 17 - L. 32 - P. 32 cm En l'état - une tasse et sous-tasse en porcelaine émaillé polychrome floral dans des réserves sur fond céladon. Dans le goût de Sèvres - une théière et son petit plateau ovale en porcelaine polychrome à décor de bouquets fleuris suspendus. Travail Anglais Devon - Vase rouleau en porcelaine à décor floral doré. Haut. : 27 - Diam. : 11,5 cm - un petit ravier polylobé en grès émaillé.