Auktionsarchiv: Los-Nr. 57

Förg, Günther
1952 Füssen - 2013

Photography | Online only
Schätzpreis
1.800 € - 2.000 €
ca. 2.026 $ - 2.251 $
Zuschlagspreis:
1.500 €
Auktionsarchiv: Los-Nr. 57

Förg, Günther
1952 Füssen - 2013

Photography | Online only
Schätzpreis
1.800 € - 2.000 €
ca. 2.026 $ - 2.251 $
Zuschlagspreis:
1.500 €

Förg, Günther
1952 Füssen - 2013 Freiburg i. Brsg
Architektur II
1993. Mappe mit fünf Silbergelatineabzügen auf Barytpapier. Jeweils: Blatt 96 x 69cm. Signiert,
datiert und nummeriert. Achenbach Art Edition, Düsseldorf (Hrsg.). Ex. 3/60.
Zustand:
Blätter jeweils minimal gewellt. Minimale bis leichte Griffspuren. Kanten teilweise minimal bestoßen, insbesondere im linken oberen Eckbereich. Eines der Blätter verso mittig leicht stockfleckig. Eines der Blätter mit minimaler Verschmutzung oben rechts. Ansonsten befinden sich die Arbeiten in einem guten Zustand.

Die hier angebotene Mappe hat eine abweichende Exemplarnummer zu der Abgebildeten
Brsg
Architecture II. 1993. Portfolio with five silver gelatin prints on baryte paper. Each: sheet 96 x 69cm. Signed, dated and numbered. Achenbach Art Edition, Düsseldorf (publisher). Number 3/60.

Condition:
Sheets each minimally wavy. Minimal to slight fingerprints. Edges partly minimally bumped,
especially in the upper left corner. One of the sheets verso centrally slightly foxed. One
of the sheets with minimal staining at the top right. Otherwise the works are in good
condition.

The portfolio offered here has a copy number differing to the one depicted.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 57
Van Ham Kunstauktionen
Hitzelerstr. 2
50968 Köln
info@van-ham.com
+49 (0)221 9258620
+49 (0)221 9258624

Förg, Günther
Architektur II
Zustand:

Brsg

Condition:
condition.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 57
Van Ham Kunstauktionen
Hitzelerstr. 2
50968 Köln
info@van-ham.com
+49 (0)221 9258620
+49 (0)221 9258624