Florence Henri (1893-1982) Portrait de Jean Arp, 1935 signé au crayon (montage, recto); contresigné, titré et daté à l'encre (montage, verso) tirage argentique, monté sur support cartonné image/feuille : 23.8 x 26,8 cm. montage : 46,5 x 35,8 cm. signed in pencil (mount, recto); countersigned, titled and dated in ink (mount, verso) gelatin silver print, mounted on board image/sheet : 9 3/8 x 10 ½ in. mount : 18 ¼ x 14 1/8 in. Provenance Succession de l'artiste. Greta Stroeh, France (acquis auprès de celle-ci). Puis par descendance au propriétaire actuel.