FLEISCHMAN Tätig um 1877 Bildnis eines Herren in historischem Kostüm Öl auf Leinwand. 36 x 31 cm (R. 45,5 x 39,5 cm). Signiert und datiert mittig rechts 'Fleischman 1877'. Verschmutzt, besch., rest. Rahmen. Provenienz: Privatsammlung Baden-Württemberg.