FLAUBERT (Gustave) Salammbô. Paris, Le Livre, 1923. Grand in-12 carré, demi-maroquin à coins avec dos mosaïqué. Édition ornée de bois de F-L. Schmied. Ex. n° 447 sur papier vélin pur fil. Petits frottements à la reliure.