FLAUBERT Gustave. Salammbô.Paris, Le Livre, 1923. 1 volume fort in-8°, 1/2 maroquin havane, dos très orné et mosaïqué dans le goût orientaliste, tête dorée, couvertures non conservées. Très belle reliure de Flammarion. Avec six hors-texte en couleurs et des …