Flandres, XVIIIe siècle Taureau en bronze à patine brune Base quadrangulaire de marbre brèche rose et gris (rapportée et accidents) Hors tout : Haut. : 35 cm - Larg. : 27 cm Prof. : 5 cm Taureau : Haut. : 22 cm - Larg. : 29 cm GD