FLÄSCHCHEN MIT KIRSCHBLÜTENDEKOR China, Anfang 20. Jh. Glas, Silber. H. 9,5 cm. Im Boden punziert, 'STERLING', 'YEE(?)'. Altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Seit den 1930er Jahren im Familienbesitz.