FLACON EN VERRE, ART ROMAIN, VERS LE 3e SIÈCLE Flacon piriforme à col tubulaire et lèvre évasée ornée de filets concentriques. Irisations Haut. 17,5 cm Provenance : Marché de l'art anglais, années 2000 Collection particulière, Luxembourg A Roman glass flask, circa 3rd century A.D.