FLACON TRICÉPHALE EN VERRE Art romain, Méditerranée orientale, 1er-3e siècle Flacon à long col cylindrique et lèvre plate, décoré sur la panse de trois visages juvéniles aux chevelures bouclées formant des globules. Haut. : 9,5 cm Provenance : Collection particulière de Monsieur H.A., Paris A Roman translucent three-headed glass flask, 1st-3rd century A.D.