Flacon à parfum, le corps en cristal à côtes torses, l'encolure et le bouchon en argent à décor de peignées; le piètement rapporté en métal argenté. Travail Français (950°/°°) pour l'encolure et Anglais (925°/°°) pour le bouchon Poids brut : 409g H : 16 cm